邓常芬 郭祥文 杨开明

重庆市农民水果(巫山脆李)采收运动会是我市结合农业产业举办的第三届赛事活动,具有贴近农业、贴近农村、贴近农民的特点。通过这类活动,让广大农民朋友充分利用农时和农闲开展喜闻乐见、丰富多彩的农村体育健身活动,将农忙采收变成趣味比赛,在运动中享丰收喜悦、采收中感受运动的快乐,展示了农民齐步奔小康的精气神,更为宣传巫山脆李产业,提升巫山脆李的影响力,发挥了积极作用。

望 皓 重庆市巫山县文化委副主任

欧阳全书记讲话

渝北区 酉阳县 江北区 巫溪县

脆李采摘庆丰收

重庆市农业委员会办公室 2018年5月29日印发

审议巫山脆李采收运动会实施方案

蒋中彬 方天彬 唐光珍 李泽佑 杨兴荣

皇家娱乐游戏 1

王祥平 重庆市巫山县农业委员会主任

皇家娱乐游戏 2

【皇家娱乐游戏】重庆市农业委员会重庆市农民体育协会关于重庆市农民水果采收运动会获奖情况的通报。合川区 潼南区 大足区 巫山县

皇家娱乐游戏 3

重庆市巫山县人民政府

曲尺乡脆李基地察看

余志安 郑 刚 伍仲双 许 静 沈 青

脆李接力忙进仓

徐海波 中共巫山县委常委、农工委书记

根据本次采摘运动会结合产业的特点,专家们首先乘船前行巫山县曲尺乡脆李采摘基地,考察水果成熟、挂果情况,在基地现场农业专家介绍了脆李采摘的技术规范,体育专家从脆李采摘难易角度、比赛安全角度、赛事规范角度、执裁公平角度发表了大家的不同见解,最后当地果农专门为大家进行了采摘示范演示,为规程制定收集到了第一手资料。

三等奖: 潼南区代表队 万盛经开区代表队

颁奖仪式

陈 勇 重庆市农业委员会副主任

陈勇副主任主持召开采收运动会实施方案暨规程审定会

郭祥文 张 建 韩 影 陈世发 耿红梅

本届运动会,共有38个区县、40支运动队,240名运动员、教练员参赛。共设置“脆李采摘庆丰收、脆李接力忙进仓、脆李包装奔小康”3个竞赛项目。

为认真学习党的十九大精神,贯彻落实习近平总书记关于“体育强国、健康中国”的重要指示精神和《农业部
国家体育总局关于进一步加强农民体育工作的指导意见》要求,深入开展农民体育健身活动,推动产业发展,传承传统农耕文化,提高农民体育健身水平。经研究,将举办重庆市农民水果采收运动会,现将有关事项通知如下:

皇家娱乐游戏 4

获得体育道德风尚奖的裁判员

皇家娱乐游戏 5

渝农发〔2018〕116号

当晚对市农民水果(巫山脆李)采收运动会的实施方案进行了讨论和审定,确定了本次活动领导小组名单,商议修改了重庆市农民水果(巫山脆李)采收运动会暨第二届巫山脆李采摘季的活动方案,确定了开、闭幕式的议程,巫山县有关领导对本次运动会具体事项进行了分工安排。最后,大家表示,将在有限的时间里,有条不紊稳步推进筹备工作,把本届运动会办成极富特色的农民水果采收运动会。

获得体育道德风尚奖的运动员

皇家娱乐游戏 6

委 员: 卿阳成 毛玮、 许静、各区县代表团领队

皇家娱乐游戏 7

一等奖: 城 口 县代表队 巫山县代表队

皇家娱乐游戏 8

五、项目设置及竞赛规程

陈勇副主任讲话

获得体育道德风尚奖的代表队

开幕式现场

组委会办公室设在市农民体育工作指导中心。

皇家娱乐游戏 9

邵建香 谭 希 赵永芳 王元芝

脆李接力忙进仓

李孝勇 重庆市农委宣传处处长

6月5日,重庆市水果(巫山脆李)采收运动会实施方案暨规程审定会在巫山县召开。重庆市农委副主任陈勇、市农民体育指导中心书记欧阳全、中共巫山县委常委、农工委书记徐海波、巫山县农委主任王祥平、巫山县果业局副局长黄明、巫山县文化委副主任望皓以及市农民体育指导中心农体科人员、市级农民体育专家、区县农民体育骨干参加了会议。

为深入贯彻党的十九大精神,广泛开展农民体育健身活动,推动产业发展,传承传统农耕文化,提高农民体育健身水平,助推我市实施乡村振兴战略,2018年6月27日至29日由重庆市农业委员会、重庆市农民体育协会、重庆市巫山县人民政府共同主办,巫山县农业委员会、巫山县文化委员会、巫山县旅游发展委员会、巫山县曲尺乡人民政府承办的重庆市农民水果采收运动会在巫山县曲尺乡柑园脆李基地隆重举行。在本届农民水果巫山脆李采收运动会中,38个区县40支代表队237名运动员、教练员、领队发扬了“团结、友谊、奋进”的良好风貌,展示了新农村新农民新风采。现将本次比赛获奖情况通报如下:

6月28日,一场别开生面的重庆市农民水果(巫山脆李)采收运动会暨第二届巫山脆李采摘季,在“中国李乡”巫山县曲尺乡柑园脆李基地举行。重庆市委农工委书记、市农委主任路伟宣布开幕。巫山县委书记李春奎致欢迎辞,市农委副主任、重庆市农民体育协会主席陈勇介绍了本次运动会相关情况;巫山县县委常委、农工委书记徐海波主持开幕式;中国农民体育协会、中国农民体育工作指导中心主任张会全、市农委相关处室负责人出席了开幕式。

巫山脆李 李行天下 农民健身 幸福一生

皇家娱乐游戏 10

二、重庆市农民水果采收运动会团体总分获奖名单

皇家娱乐游戏 11

重庆市农业委员会 重庆市农民体育协会

随后,大家回到江山红叶酒店会议室对农民水果(巫山脆李)采收运动会的总规程、竞赛各单项规程进行了讨论和梳理,提出了宝贵的建议,取得了一致的意见,经过讨论审定后的市农民水果(巫山脆李)采收运动会的总规程将于近期由市农业委员会、市农民体协联合下发到各参赛区县。

获得优秀组织奖的代表队

经过激烈的角逐,巫山、城口、渝北三支代表队夺得团体一等奖的好成绩;巫山曲尺、青农盟、綦江区、永川区、涪陵区荣获团体二等奖;九龙坡区、巴南区、万州区、荣昌区、丰都县、云阳县、南川区、潼南区获得团体三等奖。

秘书长: 刘光德 重庆市农民体育指导中心主任

巴南区 涪陵区 秀山县 江津区

路伟主任视察比赛现场

经费:各代表队参赛人员的差旅费、保险费、医疗费及误工补贴等费用自理,比赛期间运动员、领队、教练员食宿费用及竞赛费用由大会统一安排。超出人员的费用自理。

三等奖: 九龙坡区代表队 巴南区代表队

皇家娱乐游戏 12

重庆市农民水果采收运动会由重庆市农业委员会、重庆市农民体育协会、重庆市巫山县人民政府共同主办,巫山县农业委员会、巫山县文化委员会、巫山县旅游发展委员会、巫山县曲尺乡人民政府承办。成立重庆市农民水果。

重庆市农业委员会办公室 2018年7月9日印发

脆李采摘庆丰收

主 任: 路 伟 中共重庆市委农工委书记

青 农 盟代表队 永川区代表队

皇家娱乐游戏 13

欧阳全 中共重庆市农民体育工作指导中心支部书记

黔 江 区 梁平区 长寿区 沙坪坝区

各区县农委,万盛经开区农林局,农民体协,市青年农场主联盟:

希望获奖的运动队、运动员和裁判员发扬成绩,再接再厉,为我市农民体育事业做出更大的贡献。

曹邦兴 中共巫山县委副书记、巫山县人民政府县长

南 川 区代表队 潼南区代表队

重庆市农民水果采收运动会拟于2018年6月27日—29日在巫山县曲尺乡举行。

谭正秀 杨兴荣 陈永华

积极组建优秀农民运动员,做好参赛准备工作。

铜 梁 区 北碚区 南川区 巫山曲尺

二、运动会举办时间和地点

李 丹 金良敏 陈清龙 杨秀敏 陈水长

韩以政 重庆市农委财务处处长

二等奖: 巫山曲尺代表队 綦江区代表队

参赛条件:重庆市农民水果采收运动会的参赛运动员为各区县具有正式农业户口的农民、渔民、乡镇企业就业人员、个体经商者,农业户口转为非农业户口居住地在乡镇以下的居民或重庆市新型职业农民。参赛运动员必须为持有中华人民共和国正式居民身份证和县级以上医院体检身体健康合格证明,并经资格审查部门核准符合条件者。

三等奖: 罗炳芳 周孝雄 邹 军

副主任: 吴 纯 重庆市农业委员会副主任

渝农发〔2018〕150号

罗祖斌 重庆市农委办公室副主任

二等奖: 王元芝 张永军 彭 斌

黄 明 重庆市巫山县果业局副局长

李泽佑 邓良宽 代 健

副秘书长:周 敏 重庆市农委科教处处长

3﹒脆李采摘庆丰收团体

重庆市农民水果采收运动会

二等奖: 巫山县代表队 巫山曲尺代表队

周晓琳 重庆市巫山县机事局局长

魏 来 杨 静 张泽惠 肖国强 刘国华

重庆市农民水果采收运动会共设置脆李采摘庆丰收、脆李包装奔小康、脆李接力忙进仓3个竞赛项目,3个竞赛项目均为各队必参项目。具体竞赛规程由市农业委员会、市农民体协另行公布。

二等奖: 涪 陵 区代表队 万州区代表队

重庆市农业委员会主任

一等奖: 渝北区代表队 南 川 区代表队

组队办法:参赛由38个涉农区县为单位组队参加,市青年农场主联盟单独组队参加,每单位限报一队参赛,每队限报1名领队,1名教练,4名运动员。各参赛队运动员中必须有两名以上职业农民。

三、重庆市农民水果采收运动会体育道德风尚奖、优秀组织奖获奖名单

2018年5月28日

刘元平 卿阳成 陶举海 田家乐 吴光环

附件:重庆市农民水果采收运动会组织委

荣 昌 区代表队 云阳县代表队

一等奖: 冉 燕 黎晓龙 明宗勇

各区县农委、农民体协,万盛经开区农林局、农民体协,市青年农场主联盟:

石柱县 奉节县 城口县 荣昌区

彭 水 县 壁山区 青农盟 大渡口区

万 州 区代表队 丰都县代表队

重庆市农业委员会 重庆市农民体育协会

彭 勇 何贵勇 龚克善 胡斯刚 梁尤军

潘德会 陈世发 袁贞贵 脆李包装奔小康项目

周孝雄 张定文 冉 燕 张荣玲 廖 顺

开州区 垫江县 万州区 万盛经开区

一、重庆市农民水果采收运动会各竞赛项目获奖名单

丰 都 县 云阳县 忠 县 南 岸 区

三等奖: 九龙坡区代表队 荣昌区代表队

余有明 刘雪丰 张 瑜 唐中兵 瞿晓林

3﹒脆李包装奔小康团体

九龙坡区 永川区 綦江区 武 隆 区

林德建 余和平 李江海 刘兴建 王 华

谭 洁 赵永芳 张兴国

一等奖: 巫 山 县代表队 城口县代表队

相关文章

网站地图xml地图